Ausstellungen Langhaar Collies

 

Für alle, die am Ausstellungsgeschehen interessiert sind, habe ich hier den aktuellen Ausstellungskalender zusammen gestellt. Für Infos zu weiteren geplanten Ausstellungen bin ich dankbar und nehme sie gerne auf.Ich möchte an dieser Stelle darauf hinweisen, dass dies eine private HP ist und kein offizielles Meldeportal, alle Angaben sind ohne Gewähr.

Wenn Sie auf das - Symbol klicken, öffnet sich der direkte Link zur HP des Veranstalters bzw. des veranstaltenden Verbandes.


 

Ausstellungen 2017
Januar
 08.01. CACIB Nürnberg  Eleonore Singer (A)
 22.01. SRA Verl-Kaunitz  Heike Bilsheim (D)
 29.01. CACIB Mouscron (Be)  Carsten Birk (DK)
 29.01. CAC Sjaelland (DK)  Stella Clark (GB) / Dina Korna (Est)
Februar
 04.02. CACIB Eindhoven (NL)   G. de Wit-Bazelmans (NL)
 04.02. CACIB Brno (CZ)  Beata Petkevica (LV)
 05.02. CACIB Brno (CZ)  Judith Korosz-Papp (HU)
 11.02. CACIB Fredericia (DK)  Hilkka Salohalla (Fin)
 12.02. CAC Luxembourg (Lux)  István Székely (Hu)
 25./26.02. CACIB Hoogstraten (Be)  Ingrid Hectors (Be)
 25.02. SRA Tostedt
 Marie Butler (Irl)
März
 05.03. CACIB Zielona Gora (PL)  Anna Kochan (PL)
 04.03. CACIB Groningen (NL)  Marika Raeymakers-Mitzlaff (Be)
 05.03. CACIB Graz (A)   Edith Soltesz (A)
 11./12.03. CACIB Offenburg   Michael Wirth (D)
 17.03. CACIB Katowice (PL)   Tino Pehar (Cro)
 19.03. CACIB Leiden (NL)   Jos Dekker (NL)
April
 08.04. CACIB Chemnitz  Rolf Blessing (D)
 09.04. CACIB Luxembourg (Lux)  Uwe Nölke (D)
 09.04. IHA Salzburg (A)  Claus-Peter Fricke (D)
 15.04. CACIB Prague (CZ)  Tereza Matoušková (CZ)
 15.04. CACIB Goes (NL)  Claire Anne Ahern (Irl)
 16.04. CACIB Goes (NL)   A.-P. Parn (Est)
 16.04. CACIB Aars (DK)  Sanja Momcilovic Bognic (Ser)
 23.04. CACIB Opole (PL)  Barbara Czaslawska (PL)
 22.04. CACIB Cesce Budejovice (CZ)  Matyáš Jaroslav (SK)
 23.04. SRA Kiel  Monika Rasche (D)
 29.04. SRA Dallmin  Martha Kips (Lux)
 29.04. CACIB Antwerpen (Be)  R. Van Bunder (Be)
 29.04. CACIB Roskilde (DK)  Knut Sigurd Wilberg (GB)
 30.04. CACIB Roskilde (DK)  Lilja Dora Halldorsdottir (Isl)
30.04. CAC Hartberg (A)  Dr. Katja Wolf (A)
Mai
 06.05. Nationale Erfurt  Rolf Blessing (D)
 07.05. CAC Montricher (CH)  Miranda Blake (GB)
 07.05. CACIB Erfurt  Claus-Peter Fricke (D)
 13.05. CACIB Neumünster  Lief Jörgensen (DK)
 13.05. CACIB Lódz' (PL)  Meija Heinilä (Nor)
 14.05. SRA Eilenburg  Myrna Shiboleth (It)
 14.05. SRA Wiesental  Dermot Timmins (Irl)
 19.05. CACIB Dortmund  Hans-Joachim Dux (D)
 21.05. ESA Dortmund  Dick Rutten (NL)
 21.05. SRA Penig  Mlada Svobodova (CZ)
 21.05. CACIB Rzeszów (PL)  Christian Stefanesku (Ro)
 20.05. CACIB Litomerice (CZ)  Petr Řehánek (CZ)
 21.05. IHA Wieselburg (A)  Susanne Naprawnik (A)
 27.05. CACIB Oss (NL)  John R. Walsh (Irl)
 27.05. CAC Genk (Be)  Karen McDewitt (Irl)
 27.05. CAC Fyn (DK)  Charlotte Hoier (DK) / Beverly White (GB)
Juni
 03.06. SRA Bad Salzhausen  Martin König (CH)
 04.06. CACIB Arnheim (NL)  E. Bakker – van de Woestijne (NL)
 04.06. SRA Magdeburg  Anne Hollywood (GB)
 04.06. CACIB Neunkirchen  Susanne Langhorst-De Haan (D)
 05.06. Nationale Neunkirchen  Mark Wibier (D)
 10.06. CACIB Vejen (DK)  Andras Korosz (Hu)
 11.06. CACIB Vejen (DK)  Dirk Spruyt (Be)
 11.06. CAC Rimburgerhoeve (NL)

 Rüden: Jean Catliff (GB)

 Hündinnen: Terence McGowan (GB)

 10.06. CACIB Hannover  Erika Heintz (D)
 11.06. Annual Trophy
Hannover  Peter Farrell (Irl)
  10.06. IHA Klagenfurt (A)  Marija Kavcic (SLO)
 11.06. IHA Klagenfurt (A)  Anna Albrigo (It)
 17.06. SRA Gräfenroda  Harald Steinmetz (D)
 17.06. SRA Sottrum  Karen McDevitt (Irl)
 18.06. CACIB Krakow(PL)  Gabriela Ridarcikova (Slo)
 24.06. CACIB Aarau (CH)  Dr. Tamás Jakkel (Hu)
 25.06. CACIB Aarau (CH)  Gunnar Nymann (DK)
 24.06. CACIB Brno (CZ)   Vladimír Javorčík (SK)
 24.06. CACIB Genk (Be)   P. Muntean (Ro)
 25.06. CACIB Kolobrzeg (PL)  Miroslav Redlicki (Pl)
 25.06. SRA Alzey  Tal Yaffe (Isr)
Juli
 01.07. SRA Dachau  Milan Krinke (CZ)
 02.07. CACIB Echt (NL)  Anja Gregoire (Be)
 01.07. SRA Schloß Meisdorf  Lisbeth Mach (CH)
 02.07. SRA Blumenow  Sandra Wigglesworth (GB)
 08.07. CACIB Warszawa (PL)  Jorgen Hindse (DK)
 09.07. SRA Spiesen  Janine Böhi-Wenger (CH)
 09.07. SRA Stadelhofen  Geoff Duffield (GB)
 15.07. SRA Paaren  Gwen Beaden (GB)
 16.07. IHA Oberwart (A)  Sylvia Schaffer (A)
 16.07. SRA Gotha  Mlada Svobodova (CZ)
 16.07. SRA Rheinböllen  Monika Rasche (D)
 22.07. CACIB Liege (Be)  Yana Gavrilova (RUS)
 23.07. CACIB Liege (Be)  Marian Draganescu (RO)
 22.07  CACIB Czestochowa (PL)  Petr Rehanek (CZ)
 23.07. SRA Hirschaid  Ursula Langer (D)
 29.07. CACIB Rotterdam (NL)  Gerard Cox (IE)
 29.07.

Collie Langhaar

Spezial

Dormagen  Susanne Langhorst-De Haan (D)
 30.07. SRA Dormagen  Klaus Frankenberger (D)
 30.07. CACIB Rotterdam (NL)  John Wauben (NL)
 30.07. CAC Neunkirchen (A)  Michael Johannson (Swe)
August
 05.08. CACIB Bremen  Kristina Laszlo (Hu)
 06.08. Nationale Bremen  Susanna Malacrida (It)
06.08. SRA Bottrop  Martha Kips (Lux)
06.08. CACIB Kreuzlingen (CH)   Jan de Gids (NL)
 05.08. CACIB Sopot(PL)  Vladimir Piskay (SK)
 06.08. CACIB Sopot(PL)  Bo Skallin (Swe)
 06.08. CACIB Odense (DK)  Colette Muldoon (IE)
 13.08. CACIB Ludwigshafen  Ursula Langer (D)
 13.08. CACIB Zakopane (PL)  Małgorzata Supronowicz (PL)
 12./13.08. CACIB Mlada Boleslav (CZ)  
 19.08. CACIB Bornholm (DK)  Alan Matthews (Irl)
 20.08. CACIB Bornholm (DK)  Kim Vigso Nielsen (Dk)
 19.08. IHA Innsbruck (A)  Woody Nelson (USA)
 20.08. IHA Innsbruck (A)  Dr Katja Wolf (A)
 19.08. CACIB Mechelen (Be)  Anja Gregoire (Be)
 20.08. CACIB Mechelen (Be)  Guy Devriendt (Be)
 19./20.08. CACIB Bialystok (PL)  
 20.08. SRA Peine   Michael Wirth (D)
 20.08. SRA Bad Soden   Brian Hawkins (GB)
September
 02.09. CACIB Luxembourg (Lux)  Milan Krinke (CZ)
 03.09. CAC Roskilde (DK)  Ian Rasmussen (Aus)
 10.09.  SRA Neckarsulm  Heike Bilsheim (D)
 17.09. SRA Kaltenkirchen  Joachim Dux (D)
 10.09. CACIB Namur (Be)  Johan Wulteputte (Be)
 23.09. CACIB Wroclaw (PL)  Barbara Czasłwska (Pl)
 23.09. CACIB Ballerup (DK)  Bo Wiberg (Swe)
 24.09. SRA Brandenburg  Anna Kochan (Pl)
 30.09. CACIB Maastricht (NL)  Nadija Timmermans-Kadenko (Nl)
 30.09. IHA Tulln (A)  Leif Hermann Willberg (Nor)
Oktober
 01.10. CACIB Rostock  Michael Wirth (D)
 01.10. CACIB Maastricht (NL)  Rob Douma (Nl)
 01.10. IHA Tulln (A)  Ake Cronander (Swe)
 07.10. CACIB Zwolle (NL)  Rolf Blessing (D) 
 08.10. CACIB Zwolle (NL)  Mark Wibier (D)
 07.10. CACIB Charleroi (Be)  Willi Güllix (D)
 07.10. CACIB Cesce Budejovice (CZ)  Mlada Svobodova (Cz)
 13.10. BSZ Dortmund  Hans-Erhard Grüttner (D)
 14.10. CACIB Dortmund  Ildiko Muzslai (Hu)
 21.10. CACIB Poznan' (PL)  Anna Redlicka (Pl)
 22.10. CACIB Poznan' (PL)  Miroslav Redlicki (Pl)
 28.10. CACIB Leuven (Be)  M. Wieremiejczk-Wierzchowska (Pl)
 29.10. CAC Schinznacher Dorf (CH)  Carol Mulcahy (IE)
  29.10. CAC Traiskirchen (A)   John Richie (GB)
November
 04.11. CACIB Herning (DK)  Marie K. Due Petersen (Dk)
 05.11. CACIB Herning (DK)  Johan Juslin (Fin)
 04.11. CACIB Bleiswijk (NL)  Carin Akesson (Swe)
 05.11. CACIB Bleiswijk (NL)  Francisco Ruiz Rodriguez (Esp)
 04.11. CACIB
Prag (CZ)  Dana Fialova (CZ)
 05.11. CACIB
Prag (CZ)  Vladimir Fiala (CZ)
 08.11.

German

Winner

Leipzig  Claus-Peter Fricke (D)
 11.11.

Welthunde-

ausstellung

Leipzig  Hündinnen: John R. Walsh (IRL)
 Rüden + BOB: Harald Steinmetz (D)
 12.11. SRA Halle (Leipzig)
 Thomas Rohlin (DK)
 19.11. SRA Badbergen  Kerstin Selle (D)
 19.11. CACIB Kortrijk (Be)  Geoff Duffield (GB)
 17.11. CACIB Genève (CH)  Tim Thomas (AU)
 18.11. CACIB Genève (CH)  Guy Kips (Lux)
 19.11. CACIB Genève (CH)  Martha Kips (Lux)
 25.11. CAC Jylland (DK)  Anna Kochan (Pl)
  24.11. CACIB Kielce (PL)  Iwona Giczela (Pl)
  25.11. CACIB Kielce (PL)  Gerard Cox (Irl)
  26.11. CACIB Kielce (PL)  Hans Ulrich Häberli (CH)
Dezember
 02.12. Nationale Karlsruhe  Janine Böhi-Wenger (CH) 
 03.12. CACIB Karlsruhe  Milan Krinke (Cz)
 02.12. CACIB Wels (A)  Ingrid Hectors (Bel)
 03.12. CACIB Wels (A)  Peter Berchtold (A)
 08.12. CACIB Amsterdam (NL)  Anita van Bussel-Tersteeg (Nl)
 10.12. CACIB Amsterdam (NL)  Baranauskas Vytautas (Lt)
 09.12. Nationale Kassel  Monika Rasche (D)
 10.12. CACIB Kassel  Jerzy Olschewski (PL)
 16.12. CACIB Brussels (Be)   Bart Vandaele (PL)
 17.12. CACIB Brussels (Be)  Karin Hedberg (Swe)
 17.12. CACIB Cuijk (NL)  L. Mouchart (Nl)

 

   
© Collies of the biscuitbox