Ausstellungen Langhaar Collies

 

Für alle, die am Ausstellungsgeschehen interessiert sind, habe ich hier den aktuellen Ausstellungskalender zusammen gestellt. Eventuell wird er aber auch noch erweitert. Mal sehen....
Für Infos zu weiteren geplanten Ausstellungen bin ich dankbar und nehme sie gerne auf.

Wenn Sie auf das - Symbol klicken, öffnet sich der direkte Link zur HP des Veranstalters bzw. des veranstaltenden Verbandes.


 

Ausstellungen 2015
Januar
11.01. CACIB Nürnberg Heike Bilsheim (D)
25.01. SRA Verl-Kaunitz Martin König (CH)
25.01. CACIB Mouscron (Be) S. Roser (F)
Februar
07.02. CACIB Eindhoven (NL) Marion ten Cate (NL)
07.02. CACIB Brno (CZ) Barbara Larska (PL)
08.02. CACIB Brno (CZ) Sandor Szabo (Hu) 
07.02. CACIB Fredericia (DK) Arne Foss (No)
08.02. CAC Jylland/Fyn (DK) Eva Eriksson (Swe)
08.02. CAC Jylland/Fyn (DK) Thomas Rohlin (DK)
14.02. CACIB Fribourg (CH) Francesco Cochetti (IT)
15.02. CACIB Fribourg (CH) Dagmar Klein (RO)
21.02. CACIB Hoogstraten (Be) Jeff Luscott (GB)
22.02. SRA Buchholz i. d. Nordheide
Hans Ulrich Häberli (CH)
28.02. CACIB Groningen (NL) B.A. White (UK)
März
08.03. CACIB Drzonków (PL) Nebojsa Savicic (SRB) 
08.03. CACIB Graz (A) Susanne Napawrik (A)
15.03. CACIB Offenburg Regina Blessing (D)
20.03. CACIB Katowize (PL) Marie Josee Melchior (LUX)
29.03. CACIB Luxembourg (Lux) Ruth Wagner (LUX)
29.03. IHA Salzburg (A) Edith Soltesz (A)
April
03-05.04. CACIB Nykobing (DK) Dr. Eugene Yerusalimsky (Rus) 
04.04. CACIB Goes (NL) D. Harries (Ie)
05.04. CACIB Goes (NL) D. Timmins (Ie)
19.04. CACIB Antwerpen (Be) N. Skalin (Se)
18.04. CACIB Chemnitz Uwe Nölke (D)
25.04. CACIB Opole (PL) Elina Haapaniemi (Fi)
25.04. CACIB Cesce Budejovice (CZ) Hans Bierwolf (A)
25.04. CACIB Roskilde (DK) Blaz Kavizs (Sl)
26.04. CACIB Roskilde (DK) Alan Matthews (Irl)
26.04. Steiermarkschau Hartberg (A) Maja Korosec (Slo)
Mai
01.05. SRA Nordhorn (D)
Johan Wulteputte (Be)
03.05. CACIB Lódz' (PL) Rolf Blessing (D)
02.05. CACIB Prague (CZ) Monika Soukupova (CZ)
03.05. Collie Langhaar Spezial
Cottbus (D)
Tony Iley (GB)
09.05. Europasieger Dortmund Peter Machetanz (D)
10.05. CACIB Dortmund Anna Kochan (Pl)
10.05. IHA Wieselburg (A) Blaz Kavcic (Slo)
10.05. SRA Penig Harald Steinmetz (D)
16.05. SRA Dallmin Hedwig Mense (D)
17.05. CACIB Kreuzlingen (CH) Louis Pinto Teixeira (PT)
17.05. SRA Bad Düben Jorgen Hindse (DK)
17.05. SRA Wiesental Heidi Müller-Heinz (D)
24.05. CACIB Rzeszów (PL) Agata Semik (PL)
24.05. CACIB Saarbrücken Rachel C.M. Dijkhorst-Noij (NL)
25.05. Nationale Saarbrücken Jo Schepers (NL)
23.05. CACIB Litomerice (CZ) Judit Korosz-Papp (Hu)
23.05. CACIB Arnheim (NL) K. Horak (CZ)
24.05. SRA Magdeburg Carolyn Waterhouse (GB)
30.05. CAC Sjaelland (DK) John Geddes (GB)
30./31.05. CACIB Leszno (PL) Petr Rehanek (CZ)
30.05. SRA Gerstungen OT Oberellen
Janine Böhi Wenger (CH)
30./31.05. CACIB Neumünster Petra Tietze (D)
Juni
07.06. CACIB Oss (NL) A. Gregoire (BLG)
06.06. IHA Klagenfurt (A) Francesco Cochetti (I) / Peter Harsanyi (H)
07.06. IHA Klagenfurt (A) Francesco Cochetti (I) / Peter Harsanyi (H)
07.06. SRA Bad Salzhausen Roz Makepeace (GB)
07.06. SRA Bottrop Erika Heintz (D)
13.06. SRA Dachau Kerstin Selle (D)
13.06 CAC Show Milan (Italien)

Hündinnen: Claus-Peter Fricke (D)

 

Rüden & BOB: Condo’ Pietro Paolo (I)

14.06 Welthundeausstellung Milan (Italien)

Hündinnen: Condo’ Pietro Paolo (I)

 

Rüden & BOB: Claus-Peter Fricke (D)

14.06 SRA Maroldsweisach Susanne Langhorst-de Haan (D)
20.06 CACIB Erfurt Dominik Harris (GB)
21.06. Nationale Erfurt Marie Butler (Irl)
20./21.06. CACIB Krakow(PL) Jaroslav Matyas (Sl)
20.06. CACIB Vejen (DK) Ann Ingram (Irl)
21.06. CACIB Vejen (DK) Olga Dolejsova (Cz)
21.06. SRA Alzey Miranda Blake (GB)
27./28.06. CACIB Brno (CZ) Anna Kochan (PL)
28.06. SRA Peine Alexandra Lubazska (PL)
28.06. SRA Rheinböllen Ruth Wagner (Lux)
27.06. CACIB Genk (Be) P. Krol (PL)
28.06. CACIB Szczecin (PL) Laurent Pichard (CH)
Juli
05.07. CACIB Echt (NL) Anita Gielisse (NL)
05.07. SRA Blumenow Michael Wirth (D)
12.07. IHA Oberwart (A) Brigitte Bregenzer (A)
11.07. CACIB Warszawa (PL) John R. Walsh (GB)
18./19.07. CACIB Liege (Be) Saija Juutilainen (FI)
19.07. SRA Spiesen Hans Ulrich Häberli (CH)
25./26.07. CACIB Konopiska (PL) Mariola Semik (PL)
25.07. CACIB Rotterdam (NL) Godelieve de Wit-Bazelmans (NL)
26.07. CACIB Rotterdam (NL) Jos Dekker (NL)
26.07. SRA Hirschaid Mark Wibier (D)
26.07. SRA Saarbrücken-Ensheim Michael Wirth (D)
August
01.08. CACIB Bremen Michael Wirth (D)
02.08. Nationale Bremen Hassi Assenmacher-Feyel (D)
02.08. CACIB Zakopane (PL) Malgorzate Halas (Pl)
02.08. SRA Gotha Karin Voye (D)
09.08. SRA Mölln

Claus-Peter Fricke (D)

09.08. CACIB Ludwigshafen Dina von Hahn (D)
15.08. CACIB Bornholm (DK) Hans Erik Pedersen (DK)
16.08. CACIB Bornholm (DK) Jorgen Hindse (DK)
15.08. IHA Innsbruck (A) Sontje Peplow (D) / Susanne Langhorst (D)
16.08. IHA Innsbruck (A) Sontje Peplow (D) / Susanne Langhorst (D)
22.08. CACIB Leipzig Barbara Müller (CH)
23.08. CACIB Leipzig Edith Soltesz (A)
23.08. CACIB Mechelen (Be) Dermont Timmins (Irl)
23.08. CACIB Sopot(PL) Jan Gajewski (Pl)
29.08. SRA Bad Homburg Claus-Peter Fricke (D)
29.08. CAC Sjaelland (DK) Alex D. de Carvalho (Bra)
30.08. CAC Sjaelland (DK)  
29./30.08. CACIB Bialystok (PL) Molnar Zsolt (Ro)
29./30.08. CACIB Mlada Boleslav (CZ) Malgorzate Halas (Pl)
29./30.08. CACIB Luxembourg (Lux)  
September
06.09. SRA Dormagen Susanne Langhorst-de Haan (D)
06.09. Clubsiegerschau Hartkirchen (A) Pat Hutchinson (GB)
13.09. SRA Vellberg Susanne Langhorst-de Haan (D)
12.09. CACIB Libramont (Be) Guy Devriendt (Be)
19.09. SRA Kaltenkirchen Uwe Nölke (D)
19.09. CACIB Hillerod (DK) Arthur Finnan (Irl)
20.09. SRA Brandenburg Regina Blessing (D)
26.09. Clubschau Tulln (A) Mark MacMillan (Can)
27.09. IHA Tulln (A) Guy Jeavons (Can)
26.09. CACIB Maastricht (NL) Dick Rutten (NL)
27.09. CACIB Maastricht (NL) Janine Böhi Wenger (CH)
26.09. CACIB Wroclaw (PL) Claus-Peter Fricke (D)
Oktober
03.10. CACIB Zwolle (NL) Thomas Rohlin (DK)
04.10. CACIB Zwolle (NL) I. Fritz-Bouwer (NL)
04.10. CACIB Rostock Andrzej Kazmierski (PL)
03.10. CACIB Charleroi (Be) Johann Wulteputte (Be)
10./11.10. CACIB Cesce Budejovice (CZ) Tiobor Havelka (Sk)
11.10. CAC Ars (DK) Jadranka Mijatovic (Cro)
16.10. CACIB Dortmund Harald Steinmetz (D)
18.10. BSZ
Dortmund Heike Bilsheim (D)
24.10. CACIB Hannover Erika Heintz (D)
25.10. CACIB Leuven (Be) Guy Kips (LUX)
26.10. ÖCBH Traiskirchen (A) Elisabeth Ertl (A)
31.10. CACIB
Prag (CZ) Dana Fialova (CZ)
31.10. CACIB Herning (DK) Hans-Joachim Dux (D)
November
01.11. CACIB
Prag (CZ) Vladimir Fiala (CZ)
01.11. CACIB Herning (DK) Paul Lawless (Irl)
07.11. CACIB Poznan' (PL) Cathy Delmar (Irl)
08.11. CACIB Poznan' (PL) Iwona Matuszewska (Pl)
07.11. CACIB Bleiswijk (NL) L. Mouchard-Kleingeld (NL)
08.11. CACIB Bleiswijk (NL) B. Skalin (SE)
15.11. SRA Paaren Claus-Peter Fricke (D)
14.11. Nationale Karlsruhe Frederike Kappacher (A)
15.11. CACIB Karlsruhe Ruth Wagner (Lux)
15.11. SRA Badbergen Ruud Santen (NL)
15.11. CACIB Kortrijk (Be) Anne Hollywood (GB)
21.11. CACIB Genf (CH) Claude Lindegger (CH)
22.11. CACIB Genf (CH) Hans Ulrich Häberli (CH)
22.11. CACIB Kielce (PL) Anders Tunold-Hansen (Nor)
Dezember
05.12. CACIB Wels (A) Lidija Oklescen (SLO) / Zlatko Kraljic (HR) 
06.12. CACIB Wels (A) Lidija Oklescen (SLO) / Zlatko Kraljic (HR) 
05.12. Nationale Kassel Michael Wirth (D)
06.12. CACIB Kassel Kerstin Selle (D)
20.12. CACIB Bruxelles (Be) Judith Korosz Papp (HU)
11.12. CACIB Amsterdam (NL) Rob Duma (NL)
13.12. CACIB Amsterdam (NL) Igor Vyguzow(RU)
19.12. CACIB Cuijk (NL) Mark Wibier (D)

 

   
© Collies of the biscuitbox