Ausstellungen Langhaar Collies

 

Für alle, die am Ausstellungsgeschehen interessiert sind, habe ich hier den aktuellen Ausstellungskalender zusammen gestellt. Eventuell wird er aber auch noch erweitert. Mal sehen....
Für Infos zu weiteren geplanten Ausstellungen bin ich dankbar und nehme sie gerne auf.Ich möchte an dieser Stelle darauf hinweisen, dass dies eine private HP ist und kein offizielles Meldeportal, alle Angaben sind ohne Gewähr.

Wenn Sie auf das - Symbol klicken, öffnet sich der direkte Link zur HP des Veranstalters bzw. des veranstaltenden Verbandes.


 

Ausstellungen 2016
Januar
 09.01. CACIB Nürnberg Susanne Langhorst-de Haan (D)
 09.01. CACIB Hoogstraten (Be) Jeff Luscott (UK)
 22.-24.01. CACIB Eindhoven (NL) Anita Gielisse (NL)
 24.01. SRA Verl-Kaunitz Hedwig Mense (D)
 30.01. CAC Sjaelland (DK) Kresten Scheel (DK)
 31.01. CACIB Mouscron (Be)  Miroslav Zidar (Hu)
Februar
 06.02. CACIB Brno (CZ) Anna Redlicka (Pl)
 07.02. CACIB Brno (CZ) Sandor Szabo (HU)
 07.02. CAC Arslev/Fyn (DK) Kresten Scheel (DK)
 07.02. CAC Arslev/Fyn (DK) Birte Scheel (DK)
 14.02. CACIB Fredericia (DK) Roger Vanhoenacker (Be)
 21.02. CACIB Gent (Be) Geir Pedersen (NL)
 21.02. SRA Tostedt
Roel van Veen-Keur (NL)
März
 06.03. CACIB Drzonków (PL) Malgorzata Halas (Pl)
 06.03. CACIB Groningen (NL) Maikel Koot (NL)
 06.03. CACIB Graz (A) Jorgen Hindse (DK)
 13.03. CACIB Offenburg Janine Böhi-Wenger (CH)
 12.03. CACIB Genk (Be) Ingrid Hectors (Be)
 19.03. CACIB Leiden (NL) G. de Klein (NL)
 27.03. CACIB Luxembourg (Lux) Tibor Gellen (Hu)
April
 03.04. CACIB Chemnitz Regina Blessing (D)
 09.04. CACIB Utrecht (NL) John Wauben (NL)
 10.04. IHA Salzburg (A) Gerard Jipping (NL)
 16.04. CACIB Antwerpen (Be) R. McCarry-Beattie (Irl)
 24.04. CACIB Opole (PL) Elena Ruskovaara (Fin)
 23.04. CACIB Cesce Budejovice (CZ) Ladislav Kukla (CZ)
 24.04. CACIB Lingen Rolf Blessing (D)
 24.04. Kärntenschau Föderlach (A) Sylvia Schaffer (A)
 30.04. CACIB Roskilde (DK) Michael Laub (DK)
 30.04. SRA Dallmin Angela Harvey (GB)
 30.04 CACIB Prague (CZ) Beverly Daines (Aus)
Mai
 01.05. SRA Baden Baden  Anne Hassock (GB)
 01.05. CACIB Roskilde (DK) Csaba Zsolt Lokodi (Rum)
 01.05.
SRA Bad Düben Rainer Vuorinen (Fin)
  06.05. Europasieger Dortmund Josef Pohling (D)
 07.05. CACIB Dortmund Peter Farell (Irl)
 14.05. CAC Koge (DK) Carsten Birk (DK)
 14.05. CACIB Lódz' (PL) Galina Zhuk (Blg)
 15.05. CACIB Saarbrücken Michaela Rukopf (D)
 16.05. Nationale Saarbrücken Edy Dykstra-Blum (USA)
 15.05. SRA Magdeburg Chantall Scott (GB)
 21.05. SRA Gräfenroda Michaela Rukopf (D)
 22.05. CACIB Kreuzlingen (CH) Louis Pinto Teixeira (Port)
 22.05. SRA Wiesental Erika Heintz (D)
 22.05. SRA Penig Aleksandra Lubazska (Pl)
 22.05. CACIB Rzeszów (PL) Malgorzata Wierzchowska (Pl)
 22.05. IHA Wieselburg (A) Bo Skalin (Swe)
 28.05. CAC Sjaelland (DK) Marijke van der Noordaa-Meertens (NL)
 29.05. CAC Sjaelland (DK) Edith Soltesz (A) 
  29.05. CACIB Leszno (PL) Janusz Opara (Pl)
 28./29.05. CACIB Litomerice (CZ) Francesco Cochetti (It)
 29.05. SRA Peine Harald Steinmetz (D) 
Juni
 04.06. CACIB Tilburg (NL) Pamela Runderkamp (DK)
 05.06. SRA Bad Salzhausen Matthes Morten (DK)
 04./05.06. CACIB Neumünster Kystina Szulc (Pl)
 10.06. CACIB Vejen (DK) Davor Javor (Kro)
 11.06. CACIB Vejen (DK) Marianne Birte Baden (DK)
 11.06. SRA Dachau Marie-Josée Melchior (DK)
 12.06. CACIB Vejen (DK) Andrew Beare (Ire)
 12.06. SRA Ankum Jason Moore (Aus)
 18.06. IHA Klagenfurt (A) Kochan / Opara (PL)
 19.06. IHA Klagenfurt (A) Kochan / Opara (PL)
 18.06. CACIB Uden (NL) Anja Gregoire (Be)
 19.06. CACIB Uden (NL) Ingrid Hectors (Be)
 18.06. CACIB Erfurt Ruth Wagner (Lux)
 19.06. Nationale Erfurt Monika Rasche (D)
 18./19.06. CACIB Krakow(PL) Boguslav Chmiel (Pl)
 18.06. CAC Aarau (CH) Ann Joe Sampaio (Bra)
 19.06. CACIB Brno (CZ) Boguslav Chmiel (PL)
 24.06. WDS Moskau (RUS) Jean Paul Kerihuel (F)
 26.06. SRA Alzey Charlotte Hoier (DK)
Juli
 03.07. SRA Blumenow Judy Evans (USA)
 09.07. SRA Spiesen Kurt Summer (A)
 10.07. SRA Schloß Meisdorf Petra Tietze (D)
 09.07. CACIB Warszawa (PL) Brigitta Svarstadt (Swe)
 10.07. SRA Saarbrücken-Ensheim Guy Devriendt (Be)
 17.07. IHA Oberwart (A) Iris Urschitz (A)
 17.07. SRA Rheinböllen Harald Steinmetz (D)
  24.07. CACIB Liege (Be) Giancarlo Sambucco (It)
 23.07. CACIB Konopiska (PL) Anna Kochan (Pl)
 24.07. Clubsieger Hirschaid Claus-Peter Fricke (D)
 30.07. CACIB Bremen Karin Voye (D)
 31.07. Nationale Bremen Lykourgus Zouboulidis (Gr)
31.07. Clubsiegershow Böheimkirchen (A) Brian Hawkins (GB)
August
 07.08. CACIB Zakopane (PL) Piotr Król (PL)
 07.08. SRA Gotha Regina Blessing (D)
  07.08. CACIB Ludwigshafen Hans Ulrich Häberli (CH)
 13.08. CACIB Bornholm (DK) Annette Bystrup (DK)
 14.08. CACIB Bornholm (DK) Anthony Kelly (Irl)
 14.08. SRA Hitzacker Heidi Müller-Heinz (D)
 13.08. IHA Innsbruck (A) Brenner / Poschacher (A)
  14.08. IHA Innsbruck (A) Brenner / Poschacher (A)
 13.08. CACIB Mlada Boleslav (CZ) Ramune Kazlauskaite (Lit)
 13.08. CACIB Mechelen (Be) Klaus Frankenberger (D)
 14.08. SRA Bottrop Eva Ericsson (Swe)
 20.08. CACIB Leipzig Ildiko Muzslai (Hu)
 21.08. CACIB Leipzig Dr. Wilfried Peper (D)
  20.08. CACIB Sopot(PL) Barbara Larska (PL)
  21.08. SRA Bad Homburg Monika Rasche (D)
 28.08. SRA Dormagen Tony Iley (GB)
 26.-28.08. Eurodogshow Bruxelles (Be) Vladimir Piskay (SK)
September
 03./04.09. CACIB Bialystok (PL)  
 04.09.   Judenburg (A) Maria-Luise Doppelreiter (A)
 03.09. CAC Roskilde (DK) Lidija Oklescen (Slo)
  03.09. CACIB Giessen Regina Blessing (D)
 03.09. CACIB Rotterdam (NL) Tiny Hensema (NL)
  04.09. CACIB Rotterdam (NL) Luis Manuel Catalan (Pt)
 10.09. CACIB Luxembourg (Lux) Gloria Wagner (Lux)
  11.09. SRA Neckarsulm Janine Böhi-Wenger (CH)
 18.09. SRA Kaltenkirchen A. Bussel-Testeeg (NL)
  18.09. CACIB Hillerod (DK) Kitty Sjong (DK)
 17./18.09. CACIB Libramont (Be)  
 24.09. CACIB Maastricht (NL) Loes Mouchart Kleingeld (NL)
 25.09. SRA Brandenburg Susanne Langhorst-de Haan (D)
 25.09. CACIB Maastricht (NL) Charlotte Hoier (DK)
 24.09. CACIB Wroclaw (PL) Stefan Sinco (Slo)
Oktober
 01.10. IHA Tulln (A) Barry Croft (GB)
 02.10. IHA Tulln (A) Michael Forte (Irl)
  01.10. CACIB Zwolle (NL) Guy Kips (Lux)
  02.10. CACIB Zwolle (NL) Ruud Santen (NL)
 01./02.10. CACIB Rostock Claus-Peter Fricke (D)
 09.10. CACIB Charleroi (Be) J. Brixhe (Be) 
 08./09.10. CACIB Cesce Budejovice (CZ)  
 16.10. CAC Ars (DK) Erling Kjær Pedersen (DK)
 15.10. BSZ Dortmund Marion ten Cate (NL)
 16.10. CACIB Dortmund Matha Kips (Lux)
26.10. ÖCBH Horn (A) Anna Redlicka (Pl)
  29.10. CACIB Leuven (Be) Jasna Matejcic (Cro)
  29.10. CACIB
Prag (CZ) Jitka Gogolinova (Cz)
  30.10. CACIB
Prag (CZ) Miada Svoboda (Cz)
 29.10. CACIB Poznan' (PL) Krystina Opara (Pl)
 30.10. CACIB Poznan' (PL) Jeff Luscott (GB)
30.10. CACIB Hannover Monika Rasche (D)
November
 05.11. CACIB Herning (DK) June Wall (Irl)
  06.11. CACIB Herning (DK) Anne-Chatrin Edoff (Swe)
  05.11. CACIB Bleiswijk (NL) C. E. Cartledge (GB)
  06.11. CACIB Bleiswijk (NL) Dierk Spruyt (Be)
 12.11. Nationale Karlsruhe Claus-Peter Fricke (D)
 13.11. CACIB Karlsruhe Susanne Naprawnik (A)
 12.11. CACIB Kielce (PL) Charlotte Hoier (DK)
 13.11. CACIB Kielce (PL) Lidija Oklescen (Slo)
 13.11. SRA Badbergen Alan Clark (GB)
 20.11. CACIB Kortrijk (Be) Alan Clark (GB)
18.11. CACIB Genève CH) Igor Vyguzov (Ru)
 19.11. CACIB Genève CH) Dr. Martin König (GB)
 20.11. CACIB Genève (CH) Christian Karcher (Fr)
 27.11. CAC Jylland (DK) Erling Kjær Pedersen (DK)
Dezember
 04.12. SRA Paaren Harald Steinmetz (D)
 10./11.12. CACIB Lublin(PL)  
 10.12. CACIB Wels (A) Cujan (Hu) / Ertl (A)
 11.12. CACIB Wels (A) Cujan (Hu) / Ertl (A)
 10.12. Nationale Kassel Claus-Peter Fricke (D)
 11.12. CACIB Kassel Geoff Duffield (GB)
 10./11.12. CACIB Mechelen (Be)  
  09.12. CACIB Amsterdam (NL) Rachel Dijkhorst-Noij (NL)
 11.12. CACIB Amsterdam (NL) Valerie Geddes (GB)
  18.12. CACIB Cuijk (NL) C. Kerssemeijer (NL)

 

   
© Collies of the biscuitbox