Ausstellungen Langhaar Collies

 

Für alle, die am Ausstellungsgeschehen interessiert sind, habe ich hier den aktuellen Ausstellungskalender zusammen gestellt. Für Infos zu weiteren geplanten Ausstellungen bin ich dankbar und nehme sie gerne auf.Ich möchte an dieser Stelle darauf hinweisen, dass dies eine private HP ist und kein offizielles Meldeportal, alle Angaben sind ohne Gewähr.

Wenn Sie auf das - Symbol klicken, öffnet sich der direkte Link zur HP des Veranstalters bzw. des veranstaltenden Verbandes.


 

Ausstellungen 2018
Januar
 06.01. CACIB Weelde (Be)  Josef Hartich (D)
 14.01. CACIB Nürnberg  Hans-Joachim Dux (D)
 20./21.01. CACIB Legnica (PL)  
  SRA Verl-Kaunitz  
 27./28.01. CACIB Mouscron (Be)  
 27.01. CAC Sjaelland (DK)  Gunnar Nymann (DK), Carol Mulcahy (IE)
Februar
 04.02. CACIB Eindhoven (NL)  G. de Wit-Bazelmans (NL)
 03.02. CACIB Brno (CZ)  
 04.02. CACIB Brno (CZ)  
 03./04.02. CACIB Bydgoszcz (PL)  
 10./11.02. CACIB Katowice (PL)  
 11.02. CACIB Fredericia (DK)  Hassi Assenmacher-Feyel (D)
 17./18.02. CACIB Gent (Be)  
  CAC Luxembourg (Lux)  
  SRA Tostedt
 
März
 03.-04-03. CACIB Zielona Gora (PL)  
 03.-04-03. CACIB Groningen (NL)  
 03.-04-03. CACIB Graz (A)  
 04.03. SRA Paaren im Glien
 
 11.03. CACIB Offenburg  
 17./18.03. CACIB Leiden (NL)  
 25.03. SRA Lehre  Barry Makepeace (GB)
 31.03. CACIB Goes (NL)  
April
 01.04. CACIB Goes (NL)  
 08.04. CACIB Chemnitz  
 07./08.04. CACIB Luxembourg (Lux)  
 07./08.04. CACIB Warszawa (PL)  
 07./08.04. IHA Salzburg (A)  
 14./15.04. CACIB Utrecht (NL)  
 21./22.04. CACIB Cesce Budejovice (CZ)  
  SRA Kiel  
 21./22.04. CACIB Antwerpen (Be)  
  SRA Dallmin  
 28./29.04. CACIB Opole (PL)  
 28.04. CACIB Lingen  
  CAC Hartberg (A)  
Mai
  CAC Montricher (CH)  
 05./06.05. CACIB
Prag (CZ)  
 12./13.05. CACIB Lódz' (PL)  
  SRA Eilenburg  
 12./13.05. IHA Wieselburg (A)  
 11.-13.05. CACIB Dortmund  
 11.05. CACIB Roskilde (DK)  Brigitte Schjoth (DK)
 12.05. CACIB Roskilde (DK)  Rob Douma (NL)
 13.05. CACIB Roskilde (DK)  Christine Rossier (CH)
 11.-13.05. ESA Dortmund  
  SRA Penig  
 19./20.05. CACIB Litomerice (CZ)  
 20.05. SRA Magdeburg  
 20.05. CACIB Neunkirchen  
 21.05. Nationale Neunkirchen  
 20./21.05. CACIB Venray (NL)  
 26./27.05. CACIB Rzeszów (PL)  
 26./27.05. CACIB Kreuzlingen (CH)  
 27.05. SRA Wiesental  
 27.05. CAC Farso (DK)  Derek Smith (GB), Brian Hawkins (GB)
Juni
 02./03.06. CACIB Neumünster  
 02./03.06. CACIB Leszno (PL)  
 03.06. SRA Bad Salzhausen  
 09.06. CACIB Tilburg (NL)  
 09.06. IHA Klagenfurt (A)  
 10.06. IHA Klagenfurt (A)  
 16.06. CACIB Vejen (DK)  Tamas Jakkel (Hu)
 17.06. CACIB Vejen (DK)  Hans Erik Pedersen (DK)
  CAC Rimburgerhoeve (NL)  
  SRA Gräfenroda  
  16.06. Nationale Erfurt  
  17.06. CACIB Erfurt  
  SRA Sottrum  
 16./17.06. CACIB Krakow(PL)  
 23.06. CACIB Zwolle (NL)  
 24.06. CACIB Zwolle (NL)  
 23.06. CACIB Aarau (CH)  
 24.06. CACIB Aarau (CH)  
 23./24.06. CACIB Brno (CZ)  
 23./24.06. CACIB Sczecin (PL)  
  SRA Alzey  
 30.06./01.07. CACIB Genk (Be)  
  30.06. CACIB Hannover  
Juli
  01.07. CACIB
Hannover  
  SRA Dachau  
  SRA Schloß Meisdorf  
 07./08.07. CACIB Ludwigshafen  
  SRA Blumenow  
  SRA Spiesen  
  SRA Stadelhofen  
 14./15.07. CACIB Gorgow Wielkopolski (PL)  
 14./15.07. IHA Oberwart (A)  
  SRA Gotha  
  SRA Rheinböllen  
 21./22.07. CACIB Konopiska (PL)  
 21.07. CACIB Liege (Be)  
 22.07. CACIB Liege (Be)  
 22.07. SRA Hirschaid  
  CAC Neunkirchen (A)  
 28./29.07. CACIB Zakopane (PL)  
August
 04.08. CACIB Den Bosch / Uden (NL)  
 05.08. CACIB Den Bosch / Uden (NL)  
 04.08. CACIB Sopot(PL)  
 05.08. CACIB Sopot(PL)  
  SRA Bottrop  
 05.08. CACIB Gießen  Janine Böhi-Wenger (CH)
 04./05.08. CACIB Kreuzlingen (CH)  
 09.08.  Benelux Winner Amsterdam (NL)  
 10.08. World Dog Show
Amsterdam (NL)  
 11.08. CACIB
Amsterdam (NL)  
 12.08. SRA Dormagen  
 18.08. CACIB Bornholm (DK)   Jorgen Hindse (DK)
 19.08. CACIB Bornholm (DK)  Torbjörn Skaar (Swe)
 18./19.08. CACIB Bialystok (PL)  
 18.08. IHA Innsbruck (A)  
 19.08. IHA Innsbruck (A)  
 25.08. CACIB Mechelen (Be)  
 26.08. CACIB Mechelen (Be)  
 25./26.08. CACIB Mlada Boleslav (CZ)  
 25.08. CACIB Leipzig  
 26.08. CACIB Leipzig  
  SRA Peine  
  SRA Bad Soden  
September
01.09. CAC Farso (DK) Wenche Eikeseth (No), Bente Loseth (No)
 01.09. CACIB Bremen  
 02.09. Nationale Bremen  
 01./02.09. CACIB Luxembourg (Lux)  
 09.09. SRA Neckarsulm  
 08.09. CACIB Rotterdam (NL)  
 09.09. CACIB Rotterdam (NL)  
 08./09.09. CACIB Augsburg  
 08./09.09. CACIB Koszalin (PL)  
 16.09. SRA Kaltenkirchen  
 23.09. CACIB Ballerup (DK)  Leif Herman Wilberg (Nor)
  SRA Brandenburg  
 29.09. CACIB Maastricht (NL)  
 30.09. CACIB Maastricht (NL)  
 29./30.09. CACIB Wroclaw (PL)  
 29.09. IHA Tulln (A)  
 30.09. IHA Tulln (A)  
Oktober
 06./07.10. CACIB Rostock  
 06./07.10. CACIB Charleroi (Be)  
 06./07.10. CACIB Cesce Budejovice (CZ)  
 11.-14.10. European Dog Show
Kielce (PL)  
 27./28.10. CACIB Leuven (Be)  
  CAC Schinznacher Dorf (CH)  
 
CAC Traiskirchen (A)  
November
 03.11. CACIB Herning (DK)  Marleen Colliens (IE)
 04.11. CACIB Herning (DK)  Barbara Müller (CH)
 03.11. CACIB Bleiswijk (NL)  
 04.11. CACIB Bleiswijk (NL)  
 03.11. CACIB
Prag (CZ)  
 04.11. CACIB
Prag (CZ)  
  SRA Halle (Leipzig)
 
  SRA Badbergen  
 10./11.11. Nationale Karlsruhe  
 10./11.11. CACIB Karlsruhe  
 09.11. CACIB Genève (CH)  
 10.11. CACIB Genève (CH)  
 11.11. CACIB Genève (CH)  
  CAC Jylland (DK)  
 16.-18.11. BSZ Dortmund  
 16.-18.11. CACIB Dortmund  
 17./18.11. CACIB Kortrijk (Be)  
 17.11. CACIB Poznan' (PL)  
 18.11. CACIB Poznan' (PL)  
 24.11. CAC Farso (DK) Tony Foster (GB)
Dezember
 08.12. CACIB Wels (A)  
 09.12. CACIB Wels (A)  
 08./09.12. Nationale Kassel  
 08./09.12. CACIB Kassel  
 08./09.12. CACIB Brussels (Be)  
 08./09.12. CACIB Brussels (Be)  
 14.12. CACIB Amsterdam (NL)  
 15./16.12. CACIB Amsterdam (NL)  
 15./16.12. CACIB Lublin (PL)  
 22.12.  CACIB Venray (NL)  

 

   
© Collies of the biscuitbox