Ausstellungen Langhaar Collies

 

Für alle, die am Ausstellungsgeschehen interessiert sind, habe ich hier den aktuellen Ausstellungskalender zusammen gestellt. Für Infos zu weiteren geplanten Ausstellungen bin ich dankbar und nehme sie gerne auf.Ich möchte an dieser Stelle darauf hinweisen, dass dies eine private HP ist und kein offizielles Meldeportal, alle Angaben sind ohne Gewähr.

Wenn Sie auf das - Symbol klicken, öffnet sich der direkte Link zur HP des Veranstalters bzw. des veranstaltenden Verbandes.


 

Ausstellungen 2018
Januar
 06.01. CACIB Weelde (Be)  Josef Hartich (D)
 14.01. CACIB Nürnberg  Hans-Joachim Dux (D)
 20./21.01. CACIB Legnica (PL)  
  21.01. SRA Verl-Kaunitz  Claus-Peter Fricke (D)
 28.01. CACIB Mouscron (Be)  Guy Devrient (Be)
 27.01. CAC Sjaelland (DK)  Gunnar Nymann (DK), Carol Mulcahy (IE)
Februar
 04.02. CACIB Eindhoven (NL)  G. de Wit-Bazelmans (NL)
 03.02. CACIB Brno (CZ)  Milan Krinke (Cz)
 04.02. CACIB Brno (CZ)  Heidi Poschacher (A)
 04.02. CACIB Bydgoszcz (PL)  Beata Petkevica (LV)
 11.02. CACIB Katowice (PL)  Ruth Wagner (Lux)
 11.02. CACIB Fredericia (DK)  Hassi Assenmacher-Feyel (D)
 17./18.02. CACIB Gent (Be)  
  18.02. CAC Luxembourg (Lux)  Michaela Rukopf (D)
  18.02.  SRA Buchholz i.d. Nordheide
 Heike Bilsheim (D)
März
 03./04.03. CACIB Zielona Gora (PL)  
 03.03. CACIB Groningen (NL)  Alen Matthwes (IE)
 04.03. CACIB Graz (A)  Nina V. Nierscher-Nemecek (A)
 04.03. SRA Paaren im Glien
 Heidi Müller-Heinz (D)
 11.03. CACIB Offenburg  Jochen Eberhardt (D)
 17.03. CACIB Leiden (NL)  J. Melchior (Lux)
 25.03. SRA Lehrte  Barry Makepeace (GB)
 31.03. CACIB Goes (NL)  
April
 01.04. CACIB Goes (NL)  
 08.04. CACIB Chemnitz  Timmy Ursula Ralfe (ZA)
 07./08.04. CACIB Luxembourg (Lux)  
 07./08.04. CACIB Warszawa (PL)  
 08.04. IHA Salzburg (A)  Milan Krinke (CZ)
 14.04. CACIB Utrecht (NL)  Pamela Runderkamp (NL)
 21./22.04. CACIB Cesce Budejovice (CZ)  
 22.04. SRA Kiel  Karin Voye (D)
 21./22.04. CACIB Antwerpen (Be)  
  SRA Dallmin  
 28./29.04. CACIB Opole (PL)  
 28.04. CACIB Lingen  Josef Pohling (D)
  CAC Hartberg (A)  
Mai
  CAC Montricher (CH)  
 05./06.05. CACIB
Prag (CZ)  
 06.05. SRA Penig  
 12./13.05. CACIB Lódz' (PL)  
  SRA Eilenburg  
 13.05. IHA Wieselburg (A)  Dr. Otto Schimpf (A)
 11.05. ESA Dortmund  Peter Machetanz (D)
 11.05. CACIB Roskilde (DK)  Brigitte Schjoth (DK)
 12.05. CACIB Roskilde (DK)  Rob Douma (NL)
 13.05. CACIB Roskilde (DK)  Christine Rossier (CH)
 12.-13.05. CACIB Dortmund  
 19./20.05. CACIB Litomerice (CZ)  
 20.05. SRA Magdeburg  
 20.05. CACIB Neunkirchen  
 21.05. Nationale Neunkirchen  
 20./21.05. CACIB Venray (NL)  
 26./27.05. CACIB Rzeszów (PL)  
 26./27.05. CACIB Kreuzlingen (CH)  
 27.05. SRA Wiesental  Hans-Ullrich Häberli (CH)
 27.05. CAC Farso (DK)  Derek Smith (GB), Brian Hawkins (GB)
Juni
 03.06. CACIB Neumünster  Erika Heintz (D)
 02./03.06. CACIB Leszno (PL)  
 03.06. SRA Bad Salzhausen  Kristina Laszlo (Hu)
 09.06. CACIB Tilburg (NL)  
 09.06. IHA Klagenfurt (A)  Edith Soltesz (A)
 10.06. IHA Klagenfurt (A)  Elisabeth Ertl (A)
 16.06. CACIB Vejen (DK)  Tamas Jakkel (Hu)
 17.06. CACIB Vejen (DK)  Hans Erik Pedersen (DK)
  CAC Rimburgerhoeve (NL)  
  SRA Gräfenroda  
  16.06. Nationale Erfurt  
  17.06. CACIB Erfurt  
 16./17.06. CACIB Krakow(PL)  
 23.06. SRA Dachau  Susanne Langhorst-de Haan (D)
 23.06. CACIB Zwolle (NL)  
 24.06. CACIB Zwolle (NL)  
 23.06. CACIB Aarau (CH)  
 24.06. CACIB Aarau (CH)  
 23./24.06. CACIB Brno (CZ)  
 23./24.06. CACIB Sczecin (PL)  
 24.06. SRA Alzey  Pat Hutchinson (GB)
 30.06./01.07. CACIB Genk (Be)  
  30.06. CACIB Hannover  
Juli
  01.07. CACIB
Hannover  
  SRA Schloß Meisdorf  
 07./08.07. CACIB Ludwigshafen  Peter Machetanz (D)
 01.07. SRA Blumenow  
 07.07. SRA Spiesen  John Wauben (NL)
  SRA Stadelhofen  
 14./15.07. CACIB Gorgow Wielkopolski (PL)  
 15.07. IHA Oberwart (A)  Maja Korosec (SL)
  SRA Gotha  
 22.07. SRA Rheinböllen  Ruud Santen (NL)
 21./22.07. CACIB Konopiska (PL)  
 21.07. CACIB Liege (Be)  
 22.07. CACIB Liege (Be)  
 22.07. SRA Hirschaid  
 29.07. CAC Föderlach (A)  Dr. Katja Wolf (A)
 28./29.07. CACIB Zakopane (PL)  
August
 04.08. CACIB Den Bosch / Uden (NL)  
 05.08. CACIB Den Bosch / Uden (NL)  
 04.08. CACIB Sopot(PL)  
 05.08. CACIB Sopot(PL)  
 05.08. SRA Sottrum  
  SRA Bottrop  
 05.08. CACIB Gießen  Janine Böhi-Wenger (CH)
 04./05.08. CACIB Kreuzlingen (CH)  
 09.08.  Benelux Winner Amsterdam (NL)  
 10.08. World Dog Show
Amsterdam (NL)  
 11.08. CACIB
Amsterdam (NL)  
 19.08. SRA - Clubsieger
Dormagen  Susanne Langhorst-de Haan (D)
 18.08. CACIB Bornholm (DK)   Jorgen Hindse (DK)
 19.08. CACIB Bornholm (DK)  Torbjörn Skaar (Swe)
 18./19.08. CACIB Bialystok (PL)  
 18.08. IHA Innsbruck (A)  Ildiko Muzlai (Hu)
 19.08. IHA Innsbruck (A)  Peter Muzlai (Hu)
 25.08. CACIB Mechelen (Be)  
 26.08. CACIB Mechelen (Be)  
 25./26.08. CACIB Mlada Boleslav (CZ)  
 25.08. CACIB Leipzig  
 26.08. CACIB Leipzig  
  SRA Peine  
  SRA Bad Soden  
September
01.09. CAC Farso (DK) Wenche Eikeseth (No), Bente Loseth (No)
 01.09. CACIB Bremen  
 02.09. Nationale Bremen  
 01./02.09. CACIB Luxembourg (Lux)  
 09.09. SRA Neckarsulm  
 08.09. CACIB Rotterdam (NL)  
 09.09. CACIB Rotterdam (NL)  
 08./09.09. CACIB Augsburg  
 08./09.09. CACIB Koszalin (PL)  
 16.09. SRA Kaltenkirchen  Uwe Nölke (D)
 23.09. CACIB Ballerup (DK)  Leif Herman Wilberg (Nor)
  SRA Brandenburg  
 29.09. CACIB Maastricht (NL)  
 30.09. CACIB Maastricht (NL)  
 29./30.09. CACIB Wroclaw (PL)  
 29.09. IHA Tulln (A)  Pamela Runderkamp (NL)
 30.09. IHA Tulln (A)  Barbara Müller (CH)
Oktober
 06./07.10. CACIB Rostock  
 06./07.10. CACIB Charleroi (Be)  
 06./07.10. CACIB Cesce Budejovice (CZ)  
 11.-14.10. European Dog Show
Kielce (PL)  
 27./28.10. CACIB Leuven (Be)  
  CAC Schinznacher Dorf (CH)  
  28.10.
CAC Traiskirchen (A)  Sylvia Schaffer (A)
November
 03.11. CACIB Herning (DK)  Marleen Colliens (IE)
 04.11. CACIB Herning (DK)  Barbara Müller (CH)
 03.11. CACIB Bleiswijk (NL)  
 04.11. CACIB Bleiswijk (NL)  
 03.11. CACIB
Prag (CZ)  
 04.11. CACIB
Prag (CZ)  
  SRA Halle (Leipzig)
 
  SRA Badbergen  
 10./11.11. Nationale Karlsruhe  
 10./11.11. CACIB Karlsruhe  
 09.11. CACIB Genève (CH)  
 10.11. CACIB Genève (CH)  
 11.11. CACIB Genève (CH)  
  CAC Jylland (DK)  
 16.-18.11. BSZ Dortmund  
 16.-18.11. CACIB Dortmund  
 17./18.11. CACIB Kortrijk (Be)  
 17.11. CACIB Poznan' (PL)  
 18.11. CACIB Poznan' (PL)  
 24.11. CAC Farso (DK) Tony Foster (GB)
Dezember
 08.12. CACIB Wels (A)  Eleonore Singer (A)
 09.12. CACIB Wels (A)  Leif Herman Willberg (No)
 08./09.12. Nationale Kassel  
 08./09.12. CACIB Kassel  
 08./09.12. CACIB Brussels (Be)  
 08./09.12. CACIB Brussels (Be)  
 14.12. CACIB Amsterdam (NL)  
 15./16.12. CACIB Amsterdam (NL)  
 15./16.12. CACIB Lublin (PL)  
 22.12.  CACIB Venray (NL)  

 

   
© Collies of the biscuitbox