Ausstellungen Langhaar Collies

 

Für alle, die am Ausstellungsgeschehen interessiert sind, habe ich hier den aktuellen Ausstellungskalender zusammen gestellt. Für Infos zu weiteren geplanten Ausstellungen bin ich dankbar und nehme sie gerne auf.Ich möchte an dieser Stelle darauf hinweisen, dass dies eine private HP ist und kein offizielles Meldeportal, alle Angaben sind ohne Gewähr.

Wenn Sie auf das - Symbol klicken, öffnet sich der direkte Link zur HP des Veranstalters bzw. des veranstaltenden Verbandes.


 

Ausstellungen 2019
Januar
 12.01. CACIB Genk (Be)  Johan Wulteputte (Be)
 20.01. CACIB Lubin (PL)  Katarzyna Fiszdon (PL)
 20.01. SRA Verl-Kaunitz  Hedwig Mense (D)
 27.01. CACIB Mouscron (Be)  Peter Harsanyi (Hu)
Februar
 01.02. CACIB Eindhoven (NL)  P. Lawless (IR)
 02.02. CACIB Brno (CZ)  Timmins Dernot (IE)
 03.02. CACIB Brno (CZ)  Judith Korozs-Papp (Hu)
 10.02. CACIB Katowice (PL)  Frank Kane (GB)
 09.02. CACIB Fredericia (DK)  Kevin Young (GB)
 16.02. SRA Buchholz i.d. Nordheide
 Heidi Müller-Heinz (D)
 18.02. CAC Luxembourg (Lux)  Gloria Wagner (Lux)
März
 01.03. CACIB Groningen (NL)  Karen Gilliland (IE)
 03.03. CACIB Groningen (NL)  Jan Ebels (NL)
 03.03. SRA Paaren im Glien
 Brenda Doyle (IE)
 10.03. CACIB Graz (A)  Peter Harsanyi (Hu)
 10.03. CACIB Offenburg  Monika Rasche (D)
 10.03. CAC Gørlev (DK)  Markku Kipinä (FIN) & Britt Siegstad (DK)
 16.03. CACIB Weelde (Be)  Jo Schepers (NL)
 24.03. CACIB Leiden (NL)  Bakker-v.d. Woestijne, J.F. (NL)
 30.03. CACIB Warszawa (PL)  Johnny Andersson (Swe)
 31.03. SRA Lehre  Sarah Boyd (D)
April
 06.04. CACIB Zwolle (NL)  Roel van Veen-Koeur (NL)
 07.04. CACIB Zwolle (NL)  Liliane de Ridder-Onghena (BE)
 07.04. IHA Salzburg (A)  Michael Wirth (D)
 13.04. CACIB Chemnitz  Sarah Boyd (D)
 13.04. CACIB Cesce Budejovice (CZ)  Olga Dolejšová (CZ)
 13.04. CACIB Antwerpen (Be)  Sviatlana Radziuk (BY)
 14.04. SRA Kiel  Erika Heintz (D)
 14.04. CACIB Antwerpen (Be)  Mark Degeeter (Be)
 20.04. CACIB
Prag (CZ)  Tereza Knedlhans (CZ)
 20.04. CACIB Goes (NL)  A. vd Berg (NL)
 21.04. CACIB Goes (NL)  B. Vandaele (Be)
 28.04. CACIB Opole (PL)  Tuula Maija Tammelin (DK)
Mai
 04.05. CACIB Gent (Be)  Z. Silva (PL)
 05.05. CACIB Gent (Be)  U. Timonen (Fin)
 05.05. SRA Wiesental  Moinka Blaha (A)
 05.05. CAC Montricher (CH)  Angela Harvey (GB)
 05.05. SRA Eilenburg  Piia Enlund (Fin)
 10.05. CACIB Roskilde (DK)  Shaun Watson (Cyp)
 11.05. CACIB Lódz' (PL)  Bela Siklosi (HU)
 11.05. CACIB Roskilde (DK)  Svend Erik Loevenkjaer  (DK)
 12.05. CACIB Luxembourg (Lux)  Margareta Carlsson (Swe)
 12.05. CACIB Roskilde (DK)  Judith Korozs-Papp (Hu)
 12.05. IHA Wieselburg (A)  John R. Walsh jun. (IE)
 11.05. CAC Genk (Be)  Dave Weller (UK)
 12.05. CAC Landgraaf (NL)  Christine Casling (UK)
 18.05. ESA Dortmund  Mark Wibier (D)
 19.05. CACIB Dortmund  Ursula Langer (D)
 18.05. CACIB Litomerice (CZ)  Lenka Petrášková (CZ)
 18.05. CACIB Kamionka (PL)  Matyas Jaroslav (SK)
  SRA Bottrop  
 25.05. CAC Fyn (DK)  Myrna Shiboleth (It)
 25.05. SRA Penig  Aleksandra Lubaszka (Pl)
 25.05. CACIB Neumünster  Charlotte Hoier (DK)
 26.05. CACIB Leszno (PL)  Andrzej Kaźmierski (PL)
 25.05. CACIB Den Bosch / Oss (NL)  Carol Mulcahy (IE)
 26.05. SRA Hirschaid  Ildiko Muzslai (HU)
 30.05. SRA Bad Salzhausen  Milan Krinke (CZ)
Juni
 01.06. Nationale Erfurt  Judit Koròzs-Papp (Hu)
 02.06. CACIB Erfurt  Andras Koròzs (Hu)
 08.06. CACIB Bytom(PL)  Vojislav Al-Daghistani (SB)
 09.06. CACIB Venray (NL)  A. van Bussel (NL)
 09.06. SRA Magdeburg  Jane Llewellyn (GB)
 15.06. Euro Dog Show Wels (A)  Liz Cartledge (GB)
 16.06. Austrian Winner Wels (A)  Barrie M. Croft (GB)
 16.06. SRA Stadelhofen  Lenka Petraskova (CZ)
 16.06. SRA Spiesen  Michael Wirth (D)
 21.06. CACIB Vejen (DK)  Eva Liljekvist Borg (Swe)
 22.06. CACIB Vejen (DK)  Janelle W. Robbins (AUS)
 23.06. CACIB Vejen (DK)  Hanne Laine Jensen (DK)
 22.06. CACIB Brno (CZ)  Gabriela Ridarčíková (SK)
 22.06. SRA Alzey  Minna Manninen (Fin)
 23.06. SRA Alzey  Nick Smith (GB)
 22.06. SRA Schloß Meisdorf  Rolf Blessing (D)
 22.06. CACIB Sczecin (PL)  Anna Jaśkiewicz (PL)
 29.06. CAC (ab 14 Uhr) Aarau (CH)  Claus-Peter Fricke (D)
 29.06. CACIB Aarau (CH)  Marian Draganescu (RO)
 30.06. CACIB Aarau (CH)  Ursula Langer (D)
 29.06. CACIB Genk (Be)  R. Kinsey  (GB)
 29./30.06. CACIB Krakow(PL)  
 30.06. SRA
Dormagen  Sarah Boyd (D)
Juli
 07.07. CACIB Wisla (PL)  Andrzej Kaźmierski (PL)
 06.07. CACIB Hannover  L. Pichard (CH)
 07.07. Annual Trophy
Hannover  Sandor Zsolt Szabo (Hu)
 07.07. SRA Blumenow  Harry H. Schulman (USA)
 13.07. Nationale Nürnberg  Milivoje Urosevic (RS)
 14.07. CACIB Nürnberg  Michael Wirth (D)
 14.07. IHA Oberwart (A)  Dina Korna (Est)
 20.07. SRA Dachau  Janine Böhi-Wenger (CH)
 21.07. SRA Rheinböllen  Susanne Langhorst-de Haan (D)
 20./21.07. CACIB Konopiska (PL)  
 27.07. CACIB Liege (Be)  Vytautas Baranauskas (LT)
 28.07. CACIB Liege (Be)  Bart Vandaele (BE)
August
  03.08. CACIB Bremen  Monika Rasche (D)
  04.08. Nationale Bremen  Hans-Joachim Dux (D)
 03./04.08. CACIB Koscielisko-Kiry (PL)  
 04.08. CAC Neunkirchen (A)  Gwen Beaden (GB)
  CACIB Kreuzlingen (CH)  
  CACIB Kreuzlingen (CH)  
 10./11.08. CACIB Sopot(PL)  
 11.08. CACIB Ludwigshafen  Rolf Blessing (D)
 17.08. CACIB Bornholm (DK)  Dagmar Klein (Rum)
 18.08. CACIB Bornholm (DK)  Jochen Eberhard (D)
 17./18.08. CACIB Bialystok (PL)  
 17.08. IHA Innsbruck (A)  
 18.08. IHA Innsbruck (A)  
 17.08. CACIB Mechelen (Be)  
 18.08. CACIB Mechelen (Be)  
 24./25.08. CACIB Mlada Boleslav (CZ)  
 24.08. CACIB Rotterdam (NL)  
 25.08. CACIB Rotterdam (NL)  
 24.08. CACIB Leipzig  
 25.08. German Winner Leipzig  Milan Krinke (CZ)
 31.08./01.09. CACIB Luxembourg (Lux)  
 31.08./01.09. CACIB Rybnik-Kamien (PL)  
 31.08. CAC Sjaelland (DK)  Valerie Geddes (GB) & Uwe Nölke (D)
September
 01.09. SRA Wutha-Farnroda  Hans-Ulrich Häberli (CH)
 01.09. SRA Sottrum  Tracey Wilkinson Rankin (UK)
 15.09. SRA Neckarsulm  
 15.09. SRA Kaltenkirchen  Zeljko Todorovic (SRB)
 14./15.09. CACIB Namur (Be)  
 21.09. CACIB Ballerup (DK)  Carsten Birk (DK)
 28./29.09. CACIB Wroclaw (PL)  
 28.09. IHA Tulln (A)  
 29.09. IHA Tulln (A)  
 28.09. CACIB Maastricht (NL)  
 29.09. CACIB Maastricht (NL)  
 29.09. SRA Brandenburg  Petra Tietze (D)
Oktober
 05.10. CACIB Zwolle (NL)  
 06.10. CACIB Zwolle (NL)  
 06.10. CACIB Rostock  
 05./06.10. CACIB Charleroi (Be)  
 12./13.10. CACIB Cesce Budejovice (CZ)  
 13.10. BSZ Dortmund  
 11.10. CACIB Dortmund  Sarah Boyd (D)
 26./27.10. CACIB Leuven (Be)  
  CAC Schinznacher Dorf (CH)  
  CAC Traiskirchen (A)  
November
 02.11. CACIB Herning (DK)  Morten Matthes (DK)
 03.11. CACIB Herning (DK)  Marija Kavcic (Slo)
 02.11. CACIB Bleiswijk (NL)  
 03.11. CACIB Bleiswijk (NL)  
 09.11. Nationale Karlsruhe  Rolf Blessing (D)
 10.11. CACIB Karlsruhe  
 09.11. CACIB Poznan (PL)  
 10.11. CACIB Poznan (PL)  
 08.11. CACIB Genève (CH)  
 09.11. CACIB Genève (CH)  
 10.11. CACIB Genève (CH)  
 16./17.11. CACIB Kortrijk (Be)  
 17.11. SRA Badbergen  Brian Hawkins (UK)
 23./24.11. CACIB
Kielce (PL)  
 23.11. CAC Spentrup (DK)  Claude Lindegger (CH)
 30.11. CACIB
Prag (CZ)  
Dezember
 01.12. CACIB
Prag (CZ)  
 06.12. CACIB Amsterdam (NL)  
 07./08.12. CACIB Amsterdam (NL)  
 07.12. CACIB Wels (A)  
 08.12. CACIB Wels (A)  
 07.12. Nationale Kassel  Paul Jentgen (LUX)
 08.12. CACIB Kassel  Claus-Peter Fricke (D)
 14.12. CACIB Brussels (Be)  
 15.12. CACIB Brussels (Be)  
 14./15.12. CACIB Lublin (PL)  
 21./22.12. CACIB Gorinchen (NL)  

 

   
© Collies of the biscuitbox
   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen