Ausstellungen Langhaar Collies

 

Für alle, die am Ausstellungsgeschehen interessiert sind, habe ich hier den aktuellen Ausstellungskalender zusammen gestellt. Für Infos zu weiteren geplanten Ausstellungen bin ich dankbar und nehme sie gerne auf.Ich möchte an dieser Stelle darauf hinweisen, dass dies eine private HP ist und kein offizielles Meldeportal, alle Angaben sind ohne Gewähr.

Wenn Sie auf das - Symbol klicken, öffnet sich der direkte Link zur HP des Veranstalters bzw. des veranstaltenden Verbandes.


 

Ausstellungen 2018
Januar
 06.01. CACIB Weelde (Be)  Josef Hartich (D)
 14.01. CACIB Nürnberg  Hans-Joachim Dux (D)
 20.01. CACIB Legnica (PL)  Katarzyna Fiszdon  (PL)
  21.01. SRA Verl-Kaunitz  Claus-Peter Fricke (D)
 28.01. CACIB Mouscron (Be)  Guy Devrient (Be)
 27.01. CAC Sjaelland (DK)  Gunnar Nymann (DK), Carol Mulcahy (IE)
Februar
 04.02. CACIB Eindhoven (NL)  G. de Wit-Bazelmans (NL)
 03.02. CACIB Brno (CZ)  Milan Krinke (Cz)
 04.02. CACIB Brno (CZ)  Heidi Poschacher (A)
 04.02. CACIB Bydgoszcz (PL)  Beata Petkevica (LV)
 11.02. CACIB Katowice (PL)  Ruth Wagner (Lux)
 11.02. CACIB Fredericia (DK)  Hassi Assenmacher-Feyel (D)
 17.02. CACIB Gent (Be)  D. Degrizje (B)
 18.02. CACIB Gent (Be)  Liane de Ridder (Be)
  18.02. CAC Luxembourg (Lux)  Michaela Rukopf (D)
  18.02.  SRA Buchholz i.d. Nordheide
 Heike Bilsheim (D)
März
 04.03. CACIB Zielona Gora (PL)  Dusan Paunovic (SRB)  
 03.03. CACIB Groningen (NL)  Alen Matthwes (IE)
 04.03. CACIB Groningen (NL)  Joyce Crawford Manton (IE)
 04.03. CACIB Graz (A)  Nina V. Nierscher-Nemecek (A)
 04.03. SRA Paaren im Glien
 Heidi Müller-Heinz (D)
 11.03. CACIB Offenburg  Jochen Eberhardt (D)
 17.03. CACIB Leiden (NL)  J. Melchior (Lux)
 25.03. SRA Lehrte  Barry Makepeace (GB)
 31.03. CACIB Goes (NL)  Harry Tast (Fi)
April
 01.04. CACIB Goes (NL)  C. Kerssemeijer (NL)
 08.04. CACIB Chemnitz  Timmy Ursula Ralfe (ZA)
 08.04. CACIB Luxembourg (Lux)  Peter Farrell (IE)
 07.04. CACIB Warszawa (PL)  Elżbieta Chwalibóg (PL)
 08.04. IHA Salzburg (A)  Milan Krinke (CZ)
 14.04. CACIB Utrecht (NL)  Pamela Runderkamp (NL)
 21.04. CACIB Cesce Budejovice (CZ)  Ladislav Kukla (CZ)
 22.04. SRA Kiel  Karin Voye (D)
 21.04. CACIB Antwerpen (Be)  S. Walsh (IE)
 29.04. CACIB Opole (PL)  Michael G. Hill (Can)
 28.04. CACIB Lingen  Josef Pohling (D)
Mai
 05.05. SRA Dallmin  Birgitte Schjøth (DK)
 05.05. CACIB
Prag (CZ)  Darko Drobnjak (SRB)
 06.05. CAC Montricher (CH)  Piia Enlund (Fin)
 06.05. SRA Penig  Milan Krinke (CZ)
 06.05. SRA Eilenburg  Carol Mulcahy (IE)
 12.05. CACIB Lódz' (PL)  Anatoli Zhuk (BY) 
 13.05. IHA Wieselburg (A)  Dr. Otto Schimpf (A)
 11.05. ESA Dortmund  Peter Machetanz (D)
 11.05. CACIB Roskilde (DK)  Brigitte Schjoth (DK)
 12.05. CACIB Roskilde (DK)  Rob Douma (NL)
 13.05. CACIB Roskilde (DK)  Christine Rossier (CH)
 12.05. CACIB Dortmund  Michael Wirth (D)
 19.05. CACIB Litomerice (CZ)  František Šimek (CZ)
 20.05. SRA Magdeburg  Anna Kochan (PL)
 21.05. CACIB Venray (NL)  B. Vandaele (BE)
 26.05. CAC Genk (Be)  Stephen Clark (UK)
 27.05. CAC Landgraaf (NL)  Caz Waterhouse (UK)
 27.05. CACIB Rzeszów (PL)  
 27.05. SRA Bottrop  Erika Heintz (D)
 27.05. SRA Wiesental  Hans-Ullrich Häberli (CH)
 27.05. CAC Farso (DK)  Derek Smith (GB), Brian Hawkins (GB)
Juni
 03.06. CACIB Neumünster  Erika Heintz (D)
 03.06. CACIB Leszno (PL)  Anna Kochan (PL)
 03.06. SRA Bad Salzhausen  Kristina Laszlo (Hu)
 09.06. SRA Spiesen  Ruth Wagner (Lux)
 09.06. CACIB Tilburg (NL)  A.R. Doedijns (NL)
 09.06. IHA Klagenfurt (A)  Edith Soltesz (A)
 10.06. IHA Klagenfurt (A)  Elisabeth Ertl (A)
 16.06. CACIB Vejen (DK)  Tamas Jakkel (Hu)
 17.06. CACIB Vejen (DK)  Hans Erik Pedersen (DK)
  16.06. Nationale Erfurt  Maria Luise Doppelreiter (A)
  17.06. CACIB Erfurt  Heike Bilsheim (D)
 17.06. CACIB Krakow(PL)  Beata Klawińska (PL)
 23.06. SRA Dachau  Susanne Langhorst-de Haan (D)
 23.06. CACIB Zwolle (NL)  Martha Kips (LUX)
 24.06. CACIB Zwolle (NL)  Dirk Spruyt (BE)
 23.06. CAC (ab 15 Uhr) Aarau (CH)  Des Manton (IE)
 23.06. CACIB Aarau (CH)  Philip John (IN)
 24.06. CACIB Aarau (CH)  Laurent Pichard (CH)
 23.06. CACIB Brno (CZ)  Birte Scheel (DK)
 24.06. SRA Alzey  Pat Hutchinson (GB)
 24.06. SRA Schloß Meisdorf  Elina Haapaniemi (Fin)
 30.06. CACIB Genk (Be)  Jadranka Mijatovic (Cro)
 30.06. CACIB Hannover  Barbara Müller (CH)
Juli
  01.07. CACIB Sczecin (PL)  Ramune Kazlauskaite (LT)
  01.07. CACIB
Hannover  Claus-Peter Fricke (D)
 08.07. CACIB Ludwigshafen  Peter Machetanz (D)
 01.07. SRA Blumenow  Jerzy Olschewsky (PL)
 14.07. CACIB Gorgow Wielkopolski (PL)  Krystyna Opara (PL)
 15.07. IHA Oberwart (A)  Maja Korosec (SL)
 22.07. SRA Rheinböllen  Ruud Santen (NL)
 22.07. CACIB Konopiska (PL)  Andrezej Zamoyski (PL)
 21.07. CACIB Liege (Be)  Monique Ven Brempt (BE)
 22.07. CACIB Liege (Be)  Róbert Kotlar (HU)
 22.07. SRA Hirschaid  Janine Böhi-Wenger (CH)
 29.07. CAC Föderlach (A)  Dr. Katja Wolf (A)
 29.07. CACIB Zakopane (PL)  Judith Korosz-Papp (HU)
August
 04.08. CACIB Den Bosch / Uden (NL)  Niksa Lemo (Hu)
 05.08. CACIB Den Bosch / Uden (NL)  Johan Wulteputte (NL) 
 05.08. CACIB Kreuzlingen (CH)  Michael Forte (IE)
 05.08. CACIB Kreuzlingen (CH)  Marie Butler (IE)
 04.08. CACIB Sopot(PL)  Igoris Zizevskis (LT)
 05.08. CACIB Sopot(PL)  Livija Zizevske (LT)
 05.08. SRA Sottrum  Heidi Müller-Heinz (D)
 05.08. CACIB Gießen  Janine Böhi-Wenger (CH)
 09.08.  Benelux Winner Amsterdam (NL)  Svend Lovenkjaer (DK)
 10.08. World Dog Show
Amsterdam (NL)  Judith Korosz-Papp (HU)
 11.08. CAC
Amsterdam (NL)  Marina Ostrowskaya (RUS)
 19.08. SRA - Clubsieger
Dormagen  Susanne Langhorst-de Haan (D)
 18.08. CACIB Bornholm (DK)   Jorgen Hindse (DK)
 19.08. CACIB Bornholm (DK)  Torbjörn Skaar (Swe)
 18./19.08. CACIB Bialystok (PL)  
 18.08. IHA Innsbruck (A)  Ildiko Muzlai (Hu)
18.08. SRA Bad Soden  Carolyn Waterhouse (UK)
 19.08. IHA Innsbruck (A)  Peter Muzlai (Hu)
 26.08. CACIB Mechelen (Be)  Peter Bailey (GB)
 25.08. CACIB Mlada Boleslav (CZ)  Bo Skalin (Swe)
 25.08. CACIB Leipzig  Kerstin Selle (D)
 26.08. German Winner Leipzig  Guy Kips (Lux)
September
 01.09. CAC Farso (DK)  Wenche Eikeseth (No), Bente Loseth (No)
 01.09. CACIB Bremen  William Rogerson (UK)
 02.09. Nationale Bremen  Peter George Bailey (UK)
 02.09. SRA Sondershausen  Karen McDevitt (IE)
 09.09. SRA Neckarsulm  Edy Dykstra-Blum (USA)
 08.09. CACIB Rotterdam (NL)  Gerard Jipping (NL)
 09.09. CACIB Rotterdam (NL)  Bianca v.d. Berg (NL)
 08./09.09. CACIB Koszalin (PL)  Marko Lepasaar (Est)
 16.09. SRA Kaltenkirchen  Uwe Nölke (D)
 23.09. CACIB Ballerup (DK)  Leif Herman Wilberg (Nor)
 23.09. SRA Brandenburg  Milan Krinke (CZ)
 29.09. CACIB Maastricht (NL)  Tiny Hensema-v.d. Weij (NL)
 30.09. CACIB Maastricht (NL)  Laura Champion (IE)
 29.09. CACIB Wroclaw (PL)  Peter Harsanyi (Hu)
 29.09. IHA Tulln (A)  Pamela Runderkamp (NL)
 30.09. IHA Tulln (A)  Barbara Müller (CH)
Oktober
 06./07.10. CACIB Rostock  Sarah Boyd (D)
 06./07.10. CACIB Charleroi (Be)  
 06./07.10. CACIB Cesce Budejovice (CZ)  
 11.10. 80 years Jubilee Show
Kielce (PL)  Anna Kochan (PL)
 12.10. European Dog Show
Kielce (PL)  Natalia Skalin (SE)
 27.10. CACIB Leuven (Be)  Janelle W. Robins (Aus)
  CAC Schinznacher Dorf (CH)  
  28.10.
CAC Traiskirchen (A)  Sylvia Schaffer (A)
  28.10. SRA Badbergen  Jane Margetts (UK)
November
 03.11. CACIB Herning (DK)  Marleen Colliens (IE)
 04.11. CACIB Herning (DK)  Barbara Müller (CH)
 03.11. CACIB Bleiswijk (NL)  Natalie Skalin (Swe)
 04.11. CACIB Bleiswijk (NL)  M. Linborgh (NL)
 03.11. CACIB
Prag (CZ)  
 04.11. CACIB
Prag (CZ)  
 10.11. Nationale Karlsruhe  Erika Heintz (D)
 11.11. CACIB Karlsruhe  Susanne Naprawnik (A)
 09.11. CACIB Genève (CH)  Christina Bailey (UK)
 10.11. CACIB Genève (CH)  Adrian Landarte (UY)
 11.11. CACIB Genève (CH)  Dr. Martin König (CH)
 16.-18.11. BSZ Dortmund  Claus-Peter Fricke (D)
 18.11. CACIB Dortmund  Monika Rasche (D)
 18.11. CACIB Kortrijk (Be)  Francis Greenville (IE)
 17.11. CACIB Poznan (PL)  Waldemar Mrowiec (PL)
 18.11. CACIB Poznan (PL)  Janusz Opara (PL)
 24.11. CAC Spentrup (DK)  Tony Foster (GB)
Dezember
 08.12. CACIB Wels (A)  Eleonore Singer (A)
 09.12. CACIB Wels (A)  Leif Herman Willberg (No)
 08.12. Nationale Kassel  Harald Steinmetz (DE)
 09.12. CACIB Kassel  Kerstin Selle (D)
 08./09.12. CACIB Brussels (Be)  J. Ritchie (GB)
 08./09.12. CACIB Brussels (Be)  B. Cavillac (FR)
 14.12. CACIB Amsterdam (NL)  Róbert Kotlár (HU)
 15./16.12. CACIB Amsterdam (NL)  Maikel Koot (NL)
 15./16.12. CACIB Lublin (PL)  Kevin Young (GB)
 22.12.  CACIB Venray (NL)  C.F. Rutten (NL)

 

   
© Collies of the biscuitbox