Ausstellungen Langhaar Collies

 

Für alle, die am Ausstellungsgeschehen interessiert sind, habe ich hier den aktuellen Ausstellungskalender zusammen gestellt. Für Infos zu weiteren geplanten Ausstellungen bin ich dankbar und nehme sie gerne auf.Ich möchte an dieser Stelle darauf hinweisen, dass dies eine private HP ist und kein offizielles Meldeportal, alle Angaben sind ohne Gewähr.

Wenn Sie auf das - Symbol klicken, öffnet sich der direkte Link zur HP des Veranstalters bzw. des veranstaltenden Verbandes.


 

Ausstellungen 2020
Januar
 19.01. CACIB Lubin (PL)  Andrzej Kaźmierski (PL)
 19.01. SRA Verl-Kaunitz  Janine Böhi-Wenger (CH)
 26.01. CACIB Mouscron (Be)  Anja Gregoire (Be)
Februar
 01.02. CACIB Brno (CZ)  Claus-Peter Fricke (D)
 02.02. CACIB Brno (CZ)  Milan Krinke (CZ)
 08.02. CACIB Eindhoven (NL)  C. Kerssemeijer (NL)
 09.02. CACIB Katowice (PL)  John Walsh (IE)
 09.02. CACIB Fredericia (DK)  K. V. Gilliland (IE)
 23.02. SRA Buchholz i.d. Nordheide
 Morten Mathes (DK)
 23.02. CACIB Genk (Be)  A. van Bussel (NL)
 16.02. CAC Luxembourg (Lux)  Peter Harsanyi (HU)
 29.02. CACIB Groningen (NL)  Jan de Gids (NL)
März
 01.03. CACIB Groningen (NL)  Myriam Vermeire (Be)
 01.03. CACIB Graz (A)  Sue Bownds (AUS)
 01.03. CAC Gørlev (DK)  Livija Zizevske (LT) & Piia Enlund (FIN)
 08.03. SRA Paaren im Glien
 Leos Jancik (CZ)
 14.03. CACIB Weelde (Be)  Des Manton (IE)
 15.03. CACIB Offenburg  Janine Böhi-Wenger (CH)
 21.03. CACIB Leiden (NL)  T.H. Hensemat (NL)
 29.03. CACIB Chemnitz  Kerstin Selle (D)
 29.03. IHA Salzburg (A)  Edith Soltesz (A)
April
 04.04. CACIB Zwolle (NL)  Peter Farrell (IE)
 05.04. CACIB Zwolle (NL)  I. Fritz (NL)
 05.04. CACIB Warszawa (PL)  Brigitta Svarstadt (Swe)
 11.04. CACIB Goes (NL)  Pamela Runderkamp (NL)
 11./12.04. CACIB Luxembourg (Lux)  
 11./12.04. CACIB
Prag (CZ)  
 12.04. CACIB Goes (NL)  M.J.S. Koot (NL)
 18.04. CACIB Antwerpen (Be)  Kevin Young (GB)
 18.04. SRA Vilsbiburg  Susanne Langhorst de-Haan (D)
 19.04. CACIB Lingen  Johan Wulteputte (Be)
 23.04. Winner Show Madrid (ES)   Francisco Ranea Munill (ES)
 24.04. WDS Madrid (ES)   Luis Pinto Teixeira (PT)
 25.04. CAC Madrid (ES)   José Luis Gil Alonso (ES)
 26.04. CAC Montricher (CH)  Michaela Rukopf (D)
Mai
 02.05. SRA Blumenow  
 03.05. CACIB Opole (PL)  Anna Dominiak (PL)
 03.05. SRA Eilenburg  Lisi Ertel (A)
 09.05. SRA Karstädt  Dr. Martin König (CH)
 10.05. SRA Penig  Ildiko Muzslai (HU)
 08.05. CACIB Roskilde (DK)  Jesper Ravn (DK)
 09.05. CACIB Roskilde (DK)  Eva Liljekvist Borg (Swe)
 10.05. CACIB Roskilde (DK)  Tarja Löfman (Fin)
 10.05. IHA Wieselburg (A)  Eleonore Singer (A)
  CAC Landgraaf (NL)  
 16./17.05. CACIB Lódz' (PL)  
 17.05. SRA Hirschaid  Karen Mc Devitt (IE)
 23.05. CACIB Gent (Be)  Charlotte Hoier (DK)
 24.05. CACIB Gent (Be)  N. Clarke (IE)
 23./24.05. CACIB Litomerice (CZ)  
  CACIB Kamionka (PL)  
 23.05. SRA Magdeburg  
 24.05. SRA Waghäusel-Wiesental  Sarah Boyd (D)
 24.05. Nationale Erfurt  
 25.05. CACIB Erfurt  
 30.05. CAC Jylland (DK)  Marianne Baden (DK)
 30./31.05. CACIB Leszno (PL)  
Juni
 01.06. CACIB Venray (NL)  E. Bakker – van de Woestijne (NL)
 07.06. CACIB Neumünster  Petra Tietze (D)
 07.06. SRA Bad Salzhausen  Edith Soltesz (A)
 13./14.06. CACIB Bytom(PL)  
 13.06. IHA Klagenfurt (A)  Jadranka Mijatovic (Hu)
 14.06. IHA Klagenfurt (A)  Susanne Napawnik (A)
 13.06. CAC
Aarau (CH)  
 13.06. CACIB Aarau (CH)  
 14.06. CACIB Aarau (CH)  
  SRA Stadelhofen  
 12.06. CACIB Dortmund  Hans-Ulrich Häberli (CH)
 14.06. ESA Dortmund  
 20.06. CACIB Gießen  
 19.06. CACIB Vejen (DK)  Brigitta Svarstadt (Swe)
 20.06. CACIB Vejen (DK)  Hans-Erik Pedersen (DK)
 21.06. CACIB Vejen (DK)  Hans Almgren (Swe)
 20./21.06. CACIB Den Bosch / Oss (NL)  
 21.06. SRA Sottrum  Dr. Kresten Scheel (DK)
 20./21.06. CACIB Krakow(PL)  
 27./28.06. CACIB Brno (CZ)  
 28.06. SRA Alzey  Tomas Rohlin (DK)
 27./28.06. CACIB Genk  
 27./28.06. CACIB Sczecin (PL)  
 28.06. SRA
Peine  Peter Muzslai (H)
Juli
 04.07. SRA Spiesen  Hans-Ulrich Häberli (CH)
 05.07. SRA Schloß Meisdorf  Milan Krinke (CZ)
 03.-05.07. CACIB Wisla (PL)  
 18.07. Nationale Nürnberg  Evelyn Stotuth (D)
 19.07. CACIB Nürnberg  
 19.07. IHA Oberwart (A)  Marija Kavcic (Slo)
 19.07. SRA Rheinböllen  Sarah Boyd (D)
 25./26.07. CACIB Konopiska (PL)  
 25.07. CACIB Liege (Be)  
 26.07. CACIB Liege (Be)  
August
 01.08. CACIB Hude-Wüsting  Regina Blessing (D)
 02.08. Nationale Hude-Wüsting
 Rolf Blessing (D)
 02.08. CAC Fyn (DK)  Johan Andersson (Swe) & Lykourgos Zouboulidis (GR)
 01./02.08. CACIB Koscielisko-Kiry (PL)  
 09.08. CAC Judenburg (A)  Gerhard Pöllinger (A)
 08./09.08. CACIB Sopot(PL)  
 09.08. CACIB Ludwigshafen  Claus-Peter Fricke (D)
 15.08. CACIB Bornholm (DK)  Jørgen Hindse (DK)
15./16.08. CACIB Mlada Boleslav (CZ)  
 16.08. CACIB Bornholm (DK)  J.R. Walsh (IE)
 22./23.08. CACIB Bialystok (PL)  
 22.08. IHA Innsbruck (A)  
 23.08. IHA Innsbruck (A)  
 22.08. CACIB Mechelen (Be)  
 23.08. CACIB Mechelen (Be)  
 22.08. CACIB Leipzig  Zsolt Biro (HU)
 23.08. German Winner Leipzig  Heike Bilsheim (D)
 29.08. Collie Spezial
Dormagen  Dave Weller (GB)
 30.08. SRA
Dormagen  Michael Wirth (D)
29.08. CACIB Rotterdam (NL)  
30.08. CACIB Rotterdam (NL)  
 29.08. Clubsieger
Hitzacker  Claus-Peter Fricke (D)
 30.08. SRA Hitzacker  Kerstin Selle (D)
 29./30.08. CACIB Kreuzlingen (CH)  
 29./30.08. CAC
Kreuzlingen (CH)  
 29./30.08. CACIB Rybnik-Kamien (PL)  
September
 06.09. SRA Wutha-Farnroda  
 05./06.09. CACIB Luxembourg (Lux)  
 13.09. SRA Neckarsulm  
 19.09 CAC Lihos / Genk (Be)  Anne Hassock (GB)
 20.09. CACIB Ciney / Namur (Be)  
 20.09. SRA Paaren / Glien  
 20.09. CACIB Ballerup (DK)  Bo Skalin (Swe)
 27.09. SRA Kaltenkirchen  Evelyn Stotuth (D)
 26./27.09. CACIB Wroclaw (PL)  
 26.09. IHA Tulln (A)  Lidija Oklescen (Slo)
 27.09. IHA Tulln (A)  Tal Yaffe (Isr)
 26.09. CACIB Maastricht (NL)  
 27.09. CACIB Maastricht (NL)  
  SRA Brandenburg  
Oktober
 03.10. CACIB Rostock  
 03./04.10. CACIB La Louvière (Be)  
 03./04.10. CACIB Cesce Budejovice (CZ)  
 08.10. Euro Dog Show Celje (Slo)  Christian Stefanescu (RO)
 16.10. BSZ Dortmund  
 17.10. CACIB Dortmund  
 24./25.10. CACIB Leuven (Be)  
  CAC Schinznacher Dorf (CH)  
 25.10. CAC Traiskirchen (A)  Peter Muzslai (Hu)
 30.10. CACIB Spentrup (DK)  Johnny Andersson (S) Og Tomas Rohlin (DK)
November
 07.11. Nationale Karlsruhe  
 08.11. CACIB Karlsruhe  
 07.11. CACIB Poznan (PL)  
 08.11. CACIB Poznan (PL)  
 07./08.11. CACIB Kortrijk (Be)  
 14.11. CACIB Bleiswijk (NL)  
 15.11. CACIB Bleiswijk (NL)  
 20.-22.11. CAC Genève (CH)  
 20.-22.11. CAC Genève (CH)  
 20.-22.11. CACIB Genève (CH)  
 20.-22.11. CACIB Genève (CH)  
  SRA Badbergen  
 20.11. CACIB Herning (DK)  Herdís Hallmarsdóttir (Isl)
 21.11. CACIB Herning (DK)  Charlotte Hoier (DK)
 22.11. CACIB Herning (DK)  Lilja Dora Halldorsdottir (Isl)
 21./22.11. CACIB
Kielce (PL)  
 28.11. CACIB
Prag (CZ)  
 29.11. CACIB
Prag (CZ)  
Dezember
 05.12. CACIB Wels (A)  Heike Bilsheim (D)
 06.12. CACIB Wels (A)  Heidi Müller-Heinz (D)
 05.12. Nationale Kassel  
 06.12. CACIB Kassel  
 05./06.12. CACIB Brussels (Be)  
 12./13.12. CACIB Lublin (PL)  
 19./20.12. CACIB Gorinchen (NL)  

 

   
© Collies of the biscuitbox
   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.